Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Как жителям Подмосковья остаться в форме после новогодних праздников

28 декабря, 2019, 8:52

Гастрономический пир.

Новый год – время волшебства, подарков и вкусной еды. На кухне уже во всю «строгают» салаты, а в холодильнике стоит баночка с красной икрой, которая так манит. Однако у вкусной и обильной пищи есть последствия – пару кило за новогодние выходные. Как снизить калорийность праздничных блюд на новогоднем столе при этом, не растеряв вкус, рассказали LIVE24 в региональном Минздраве.

 

По словам врача-терапевта, руководителя Центра медицинской профилактики Ступинской больницы Надежды Фоминой, прежде всего, нужно отдавать предпочтение не жареной, а запеченной еде. Также на десерт стоит выбирать или готовить сладости с низкой калорийностью, а «газировку» лучше заменить соком.

 

Но самый главный калорийный друг на новогоднем столе – майонез. Однако его негативное действие на организм можно легко нейтрализовать. Например, приготовить заправку самостоятельно.

 

В традиционном «Оливье» колбасу следует заменить куриным или любым другим нежирным мясом, а часть картошки – зелеными яблоками. Сливочное масло на бутербродах с красной икрой прекрасно заменит его аналог – мусс из авокадо, который без труда можно приготовить в блендере, заключила Фомина.



";