Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Службы ЖКХ призывают жителей Подмосковья входить в Новый год без долгов

27 декабря, 2019, 18:02

Оплатить коммунальные услуги теперь можно прямо перед новогодними каникулами.

Пресс-служба «МособлЕИРЦ» напомнила жителям Московской области о том, что они могут оплатить коммунальные квитанции до наступления Нового года.

 

«МособлЕИРЦ» позаботился о том, чтобы выпустить досрочные квитанции об оплате за коммунальные услуги. Сделано это по многочисленным просьбам местных жителей. Теперь абоненты могут заранее оплатить все счета и войти в 2020 год без долгов.

 

Отмечается, что последние квитанции были доставлены 23 декабря. Жители региона получили сразу 2 документа об оплате за ноябрь и декабрь. С учетом крайних сроков оплаты и для удобства абонентов, были также изменены сроки приема показаний счетчиков.

 

Однако на некоторые территории, где применяется авансовый метод начисления платежей, эти изменения не распространяются. Это касается жителей Балашихи, Жуковского, Мытищ, а также таких городских округов как Орехово-Зуево, Коломна и Раменский и ряда других муниципалитетов.


В пресс-сообщении «МособлЕИРЦ» говорится о том, что для тех, кто не успел в срок до 14 декабря заплатить за систему водоснабжения, сумма будет посчитана по средним показателям.

 

Стоит подчеркнуть и то, что если плата за электроснабжение была проведена в составе Единого платежного документа «МособлЕИРЦ», то оплата за декабрь будет посчитана без учета новых показаний. Эти данные необходимо передать уже в январе 2020 года.



";