Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Активный гражданин» поможет москвичам выбрать главное событие года

27 декабря, 2019, 17:14

Жители Москвы выберут самое яркое и запоминающееся мероприятие в 2019 году.

На интернет-платформе для голосований «Активный гражданин» подводят итоги уходящего года и запускают новое анкетирование. По его итогам составят рейтинг «Главные дела Москвы». В голосовании представлены самые яркие события в сфере строительства, культуры и городской среды.


Например, в категорию «Культурное мероприятие» заявлены: открытие исторического здания театра «Школа современной пьесы», неделя музеев в Москве, а также открытие зеленого театра на ВДНХ.


В отрасль строительства попало больше программ, завершенных в текущем году. В этой категории упоминается открытие Дворца художественной гимнастики в Лужниках, а также ввод в эксплуатацию Дворца водных видов спорта. Сюда же попало и строительство московского метрополитена. Можно проголосовать за открытие первого участка линии метро ‘Некрасово’ или продление ветки ‘Сокольники’ в Коммунарку. Здесь же заявлены публичные слушания по реновации столицы.


В 2019-м значительные изменения прошли и в отрасли городской среды. В этой категории желающие могут отдать свой голос за благоустройство парка Люблинской усадьбы или за обновление площади Киевского Вокзала. Здесь же заявлены и другие позиции, так как за год в Москве произошло большое количество изменений в области городской среды.


Планируется запустить масштабные голосования по темам: здравоохранение, транспорт, социальная защита, а также госуслуг и сервиса. Старт онлайн-анкетирования начнется в период новогодних каникул.



";