Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

В Подмосковье прошло максимальное количество спортивных мероприятий в России

27 декабря, 2019, 15:08

За 2019 год в регионе провели 1759 спортивных соревнований.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что Подмосковье стало лидером по числу спортивных мероприятий по более чем 70 видах спорта. За прошедший год регион принял участников всероссийских, международных и межрегиональных соревнований. Терюшков также отметил, что  Московская область имеет большое количество подходящих спортивных инфраструктур.

 

Например, в хоккейном турнире «Кубок Александра Овечкина» участие приняло 12 молодежных хоккейных команд. Основные матчи проходили на ледовой арене в Мытищах, а заключительные матчи приняла арена Академии хоккея имени В.В. Петрова в Красногорске.

 

Помимо этого, в Бронницах прошел футбольный турнир, в котором приняли участие спортсмены из разных стран. В том числе из Японии, Германии, Латвии и др.

 

Ежегодный международный фестиваль боевых искусств «Кубок Святого Равноапостольного Николая Японского» провели в городе Пушкино. Фестиваль собрал почти 4 тыс человек из 35 регионов России.

 

Также в Московской области прошли массовые забеги, в которых приняло участие около 10 тыс человек. Мероприятия проходили в Сергиевом Посаде, Дмитрове, Серпухове и других городских округах региона.

 

Фестиваль национальных видов спорта России и стран Евразии «Русский мир» , который проводится в Московской области с 2017 года, принял гостей и спортсменов и в 2019 году. Участниками стали атлеты из 4 зарубежных стран, а также из 9 регионов страны. За все время проведения мероприятия, территорию фестиваля посетило свыше 24 тыс человек.

 

Отмечается, что помимо крупных спортивных соревнований, регион провел еще около 1800 тыс мероприятий по 107 видах спорта.



";