Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Подмосковье в 2019 году заменили свыше 500 лифтов

26 декабря, 2019, 19:10

В программе капремонта было задействовано почти 140 жилых домов

В 2020 году планируется завершить замену и модернизацию грузовых и пассажирских в более чем 400 жилых домов Московской области. Срок договоров истечет 28 февраля 2020 года. Особое внимание уделяется домам, в которых проживают ветераны войны и люди с ограниченными возможностями.


В программу капитального ремонта включены жилые комплексы, в которых лифтовое оборудование используется более 25 лет. Начиная с 2014 года в Подмосковье было заменено 10 тыс пассажирских и грузовых лифтов. Далее замена и модернизация будет проходить в плановом режиме, так как на данный момент в регионе не осталось ни одного лифта, который работает свыше 25 лет.

 

Новые лифтовые кабины оснащены поручнями и подъемниками для людей с ограниченными возможностями. Кнопки продублированы шрифтом Брайля для слабовидящих людей. Помимо этого, лифты оборудованы энергосберегающими лампами и новой подъемной системой. В каждой из кабин есть датчики, отвечающие за безопасность пассажиров.

 

На сегодняшний день Московская область имеет большой опыт в осуществлении программ капитального ремонта. Другие регионы России активно пользуются успешными практиками капремонта МО.

 

Отмечается, что прежде чем ввести лифтовое оборудование в эксплуатацию, техники и специалисты тщательно проверяют работоспособность и надежность кабины и систем подъема.



";