Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В 2019 году Минтранс Подмосковья прекратил деятельность 43 тысяч автомобилей такси

26 декабря, 2019, 17:04

Таксистам выписали штрафы на общую сумму 67 миллионов рублей.

В этом году в МО было аннулировано более 43 тысяч разрешений такси в связи с нарушением законодательства, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

 

Кроме «желтых автомобилей» проверке подвергались и сами компании, занимающиеся перевозкой пассажиров: их «пробивают» через налоговые и правоохранительные органы.

 

На данный момент на территории Московской области трудовую деятельность осуществляют порядка 85 тысяч таксистов. В Минтрансе ведут активную борьбу с нелегальными «бомбилами». За 2019 «нелегалам» было выписано порядка 2,6 тысячи штрафов общей суммой 7,7 миллиона рублей, говорится в сообщении.

 

В этом году Минтранс совместно с сотрудниками ГИБДД проверил более 36 тысяч водителей такси. В их разрешении на перевозку пассажиров должна была стоять отметка о прохождении медосмотра, при себе обязательно должен находиться путевой лист и контроль технического состояния автомобиля. Также не меньшие требования выдвигали к авто: белый кузов, желтая и серая полосы, шашечный пояс и опознавательный фонарь.

 

Если вышеперечисленные условия не соблюдались, то авто изымали и отправляли на штрафстоянки, а водителям выписывали штраф.


В этом году свыше 14,2 тысячи водителей были оштрафованы на общую сумму 67 миллионов рублей, при этом на специализированные стоянки отправили 1,8 тысячи «кэбов», заключили в пресс-службе.



";