Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Медицинский «Оскар» вручили врачам скорой помощи

26 декабря, 2019, 8:58

Награды получили специалисты, проработавшие на станции больше 20 лет.

25 декабря в «Цифровом деловом пространстве» прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников столичной Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.  Специалистам вручили премию «Верность профессии».


Каждый год лауреатами становятся высококвалифицированные врачи, фельдшеры и медсестры. Выдвигаемые на получение награды кандидатуры должны иметь стаж работы на станции не менее 20 лет.


В 2019 году на соискание премии выдвигали 72 специалиста. Решения принимала  экспертная комиссия, состоящая из заслуженных врачей России, кандидатов и докторов медицинских наук, а также обладатели статуса «Московский врач».

 

Как рассказал главный врач станции Николай Плавунов, премия имени А.С. Пучкова “Верность профессии” в профессиональных кругах уже давно получила негласный статус медицинского “Оскара”.

 

Так, в 2019 году лауреатами премии «Верность профессии» стали: в номинации «Врач скорой медицинской помощи» – Борис Баранчиков; в номинации «Врач-педиатр» – Игорь Кольсеев; в номинации «Врач – анестезиолог-реаниматолог» – Анатолий Мурашов; в номинации «Фельдшер скорой медицинской помощи» – Галина Мартьянова; в номинации «Фельдшер диспетчерской службы» – Елена Звягина; в номинации «Врач-специалист» – Наталья Потокина; в номинации «Медицинская сестра» – Ольга Верцанова; в номинации «Медицинская династия» – Виктор Егорычев, Людмила Егорычева, Павел Егорычев (работники подстанции № 20).

 

 



";