Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Приложение «Госуслуги Москвы» установлено на 3,5 миллиона устройств

26 декабря, 2019, 7:41

Программа открывает массу возможностей его пользователям.

На сегодняшний день мобильное приложение «Госуслуги Москвы» скачали более 3,5 миллиона раз.

 

С его помощью москвичи могут оплатить коммунальные услуги, посмотреть оценки ребенка в школе, сообщить коммунальным службам о неубранном мусоре и многое другое. К тому же все это доступно в онлайн-режиме, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

В этом году жители столицы чаще всего пользовались услугами «Электронный дневник», «Запись к врачу», а также сервисом «Мой ребенок в школе». Также были востребованы «Передача показаний счетчиков воды» и «Начисления за ЖКУ».

 

Кроме того, приложение постоянно совершенствуется. Так, за этот год произошли значимые изменения. Например, недавно появился сервис «Мои начисления». С его помощью можно посмотреть все задолженности, которые начислены на пользователя: штрафы или счета за коммунальные услуги.

 

Также для удобства юзеров сервисы в разделе «Услуги» теперь располагаются по их востребованности и популярности.

 

Кроме того, в приложении можно настроить ленту уведомлений, добавить дисконтные карты магазинов-партнеров, проверить, включено ли ваше имя в реестр студентов и многое другое.

 

Скачать «Госуслуги Москвы» можно в App Store и Google Play, а для авторизации достаточно будет указать лишь номер телефона. При наличии личного кабинета на сайте mos.ru вся информация синхронизируется с приложением автоматически.



";