Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стоимость ликвидаций мусорных полигонов Подмосковья составила 5 млрд рублей

25 декабря, 2019, 19:12

Мособлдума составила бюджет на 2020 год.

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов рассказал информационному агенству РИАМО о том, что в 2020 году в сферу экологии будет направлено порядка 18 млрд рублей. Из них 5 млрд выделят на закрытие и ликвидацию мусорных полигонов МО. Эти средства также предполагают расходы на содержание свалок после их рекультивации.


Брынцалов отметил, что регион активно идет не только к полному закрытию вредоносных предприятий по переработке мусора, но и облагораживанию прилегающих к ним территорий.


Председатель думы заявил, что на протяжении нескольких лет в регионе проводилось захоронение около 20% всего мусора в стране. Общая вместимость действующих полигонов практически исчерпана. Именно поэтому предприятия нуждаются в своевременной модернизации и улучшении оборудования.


Игорь Брынцалов напомнил о том, что в регионе активно идет программа сортировки мусора. На данный момент во многих микрорайонах региона установлены специальные контейнеры для сортировки отходов. Они помогут улучшить ситуацию раздельного сбора мусора и поспособствуют улучшению работы мусороперерабатывающих предприятий.



";