Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В 2020 году в Московской области закроют 4 мусорных полигона

25 декабря, 2019, 17:42

Власти активно принялись за улучшение экологии региона.

В конце 2019 года свою работу прекратил полигон «Непейно». Сейчас на очереди ТКО «Каргашино» в Мытищах. По словам председателя комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Аллы Поляковой, к будущему году регионе закроется порядка 29 мусорных свалок.


На будущий год уже запланировано полное закрытие полигонов «Ядрово» в Волоколамском городском округе, «Малая Дубна» в Орехово-Зуево, «Астапово» в Луховицах, а также «Лесная» в городском округе Серпухов.


Отмечается, что сразу же после ликвидации всех неисправных мусороперерабатывающих предприятий, все они будут рекультивированы. Власти Подмосковья уже приготовили бюджет на содержание полигонов после процессов рекультивации.


На данный момент продолжаются улучшения на 5 мусорных свалок в МО. Власти активно наблюдают за процессом рекультивации и планируют провести собрание с местными жителями в рамках проведенных работ комитетом экологии.


На 2020-й год запланировано строительство 6 новейших комплексов по переработке и утилизации мусорных отходов. Весь мусор будет подвергнут сортировке, а органическое сырье будет направлено на переработку в компост.



";