Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как центр «Моя работа» помогает жителям столицы с трудоустройством

25 декабря, 2019, 8:56

Горожане могут не только получать консультации, но и пройти бесплатное обучение, пометить тренинги и составить резюме.

В апреле этого года в столице открылся первый флагманский центр занятости «Моя работа». С первых месяцев он начал набирать у москвичей не дюжую популярность.

 

Суть работы центра весьма проста. «Моя работа» выстраивает долгосрочные партнерские отношения с работодателями и реализует новый подход к набору персонала. К примеру, центр проводит открытые отборы, которые сильно облегчают поиск сотрудников. Работодатели оценивают навыки и компетентность кандидатов по средствам деловых игр и специальных заданий.

 

Кроме того, «Моя работа» ведет дистанционный набор персонала. Для этого была разработана специальная система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), через которую карьерные консультанты могут получить достоверную информацию о соискателях.

 

Также центр уделяет особое внимание трудоустройству людей с инвалидностью. Например, два раза в месяц проводит встречу «Хочу работать». На нее приходят порядка 10 работодателей, которым соискатели могут отдать резюме и задать интересующие вопросы.



";