Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Аварийные службы Москвы будут работать в праздники круглосуточно

24 декабря, 2019, 18:20

Власти обеспечат жителей бесперебойной подачей всех жизненно важных систем обеспечения.

Власти Москвы гарантируют жителям и гостям столицы в новогодние праздники безопасность, а также качественную подачу газа, электроэнергии и других систем жизнеобеспечения.


Всего в столице организовано 119 аварийных бригад. Каждая из бригад обеспечена техникой для устранения аварий и проведения восстановительных работ в новогоднюю ночь.


Так как 31 декабря синоптики обещают снежные осадки, на территории Москвы будут функционировать 17,5 тыс снегоуборочных машин. Помимо этого, в районе МКАДа на особо опасных участках будет дежурить тягач.


Отмечается, что в уборке 19 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» задействовано более 1 тыс рабочих и около 500 единиц техники.


Безопасность в течение новогодней ночи будет гарантирована сотрудниками Скорой помощи и МЧС. 320 единиц пожарно-спасательного оборудования, а также 8 вертолетов и 1340 человек личного состава.


На площадках для запусков фейерверков будут дежурить работники МЧС, а также пожарные-добровольцы и представители правоохранительных органов.



";