Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Со своим – нельзя: полицейские рассказали о предметах «запрещенного списка» в МО

24 декабря, 2019, 13:01

В местах проведения массовых мероприятий правоохранители организуют досмотр граждан.

 

Как сообщает РИАМО, начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Андрей Стрыгин заявил о том, что в местах проведения массовых гуляний в регионе будет организованы пункты досмотра граждан.


При обнаружении у жителей каких-либо предметов из запрещенного списка, полицейские будут вынуждены применить соответствующие меры – вплоть до недопуска непосредственно на праздничные площадки.


По словам полицейских, перед тем, как отправиться «в народ», необходимо самостоятельно провести пристрастную ревизию содержимого собственных карманов – в них не должно быть петард, оружия, колюще-режущих предметов, никаких алкогольных напитков.


По словам Андрея Стрыгина, для осуществления досмотров привлекут сотрудников полиции обоих полов. В процессе будут использовать переносные металлические ограждения и  стационарные металлодетекторы. Также будут применять ручные детекторы.


Что касается  полного перечня запрещенных продуктов, то к ним правоохранители относят оружие, пиротехника колюще-режущие предметы, любые алкогольные напитки, напитки в стеклянной таре и ядовитые вещества.

 

 



";