Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Топ самых популярных услуг: что делают москвичи в «Моих документах»

24 декабря, 2019, 9:01

Больше 24 миллионов раз с начала 2019 года обратились горожане в центры госуслуг.

 

На исходе 2019 года специалисты центра госуслуг «Мои документы» подвели итоги годового рабочего процесса и определили, какая из услуг стала самой популярной.


Так, по данным работников центров, лидером оказалась услуга по предоставлению информации жилищного учета. Больше 2,8 миллиона раз обращались жители столицы в центры и просили выдать единый платежный документ (ЕПД), а также  выписку из домовой книги и  копию ордера на жилое помещение.


Второе по популярности место заняла услуга по оформлению и выдаче соцкарты.


В связи с этим поводом в центры обратились около 2,5 миллиона жителей.


На третьем месте оказалась услуга по расчету жилищно-коммунальных платежей – по этому поводу москвичи обращались в «Мои документы» больше 2,1 миллиона раз.


В настоящее время в офисах предоставляют больше 270 госуслуг, из которых 98% возможно получить независимо от района, в котором человек постоянно зарегистрирован.


Также в 2019 году «Мои документы» смогли реализовать целый ряд социально значимых проектов. В частности, центрам передали полномочия по приему документов, которые необходимы для того, чтобы предоставить еще 73 услуг столичного Департамента труда и социальной защиты населения.


В результате москвичи могут получить в центрах 119 услуг из сферы соцзащиты.


Основная доля связана с предоставлением компенсационных выплат для героев Социалистического Труда, героев Советского Союза, героев России, героев Труда России, полных кавалеров ордена Славы и полные кавалеров ордена Трудовой Славы.

 

 



";