Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Врачей медцентра имени А.Н. Бакулева обвинили издевательствах над тяжелобольными новорожденными

23 декабря, 2019, 19:02

Сотрудники центра выложили фотографии в свои социальные сети.

По данным издания Ридус, на аккаунтах врачей из медицинского центра им. А.Н. Бакулева РАМН были обнаружены фотографии с больными младенцами и на фоне проходящей операции. Также на страницах некоторых врачей были размещены фото со стерильными мединструментами на полу.

 

Одна из пользователей соцсетей направила найденные фотографии непосредственно в медучреждение и Минздрав. По словам женщины, сотрудники медцентра удалили свои аккаунты в тот же день.

 

Более того, история о шокирующей фотосессии вышла за рамки Instagram аккаунтов врачей. Другие пользователи интернет-порталов стали активно жаловаться на данное медучреждение, в частности на поведение сотрудников. По словам одной из пользователей, в день операции ее ребенка в стенах здания проходил корпоратив. Врач, забравший ребенка на операцию, находился в состоянии алкогольного опьянения, как сообщает женщина.

 

Пресс-секретарь медцентра им А.Н. Бакулева Сергей Никонов дал комментарий, заявив, что люди на фотографиях не являются сотрудниками центра. Также Никонов отметил, что корпоративы в здании учреждения строго запрещены и коридоры на фото совсем не похожи на холлы медицинского центра.

 

Выяснение деталей и расследование на данный момент продолжаются.



";