Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Моду на прокладки из конопли задала жительница Подмосковья

23 декабря, 2019, 15:57

Дарья Черенкова из Королева открыла интернет-магазин по продаже индивидуальных органических средств гигиены.
  

 

 

Как сообщает «Подмосковье сегодня», жительница подмосковного Королева Дарья Черенкова запустила собственный магазин по продаже гигиенических прокладок, сделанных из хлопка, конопляных волокон и традиционной ткани. Таким оригинальным способом девушка пытается не только помочь своему здоровью (натуральные составляющие изделия гораздо более благоприятны для кожи в таких деликатных местах, как зона бикини), но и спасти экологию.


Дело в том, что за всю свою жизнь каждая женщина может использовать не меньше 12 000 «ежедневок». В природе же такие отходы разлагаются на протяжении 500-700 лет. Этих цифр вполне достаточно для того, чтобы сделать однозначный вывод – если вам небезразлично состояние окружающей среды, то к ноу-хау Дарьи следует, как минимум, присмотреться.


При этом Черенкова говорит и об ощутимой пользе для здоровья от использования таких экопрокладок.


Так, всем известные одноразовые средства способствуют созданию постоянного парникового эффекта. Он, в свою очередь, способствует росту числа бактерий и дальнейшему попаданию их в организм.

 

При использовании много разовых средств, таких проблем не возникает – они антибактериальны и воздухопроницаемы.


Антибактериальность и воздухопроницаемость экопрокладок позволяют избежать этих проблем. По признанию Дарьи, в месяц в ее мини-ателье производят 200-300 многоразовых прокладок для конкретных заказчиков.

 



";