Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Гастарбайтеров обнаружили на заводе по производству салфеток в Подмосковье

23 декабря, 2019, 8:22

На них наложили штраф и в скором времени депортируют из страны.

В Балашихе сотрудники правоохранительных органов провели проверку торговых и производственных комплексов, строительных площадок, общежитий и ряда иных объектов, расположенных на территории округа, в рамках программы «Нелегал-2019», сообщила LIVE24 начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


«В ходе рейда полицейскими выявлена организация по производству столовых бумажных салфеток, расположенная на улице Саввинская, в которой трудились и проживали в антисанитарных условиях 10 уроженцев республик Средней Азии», – сказала Петрова.

 

Она добавила, что всего было составлено 64 протокола задержания. 30 нелегальных мигрантов были привлечены к административной ответственности: на каждого из них наложили штраф в размере 5 тысяч рублей, с последующей депортацией из России.


К тому же, уголовное дело по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» было возбуждено на жителя Подмосковья, который стоял за организацией производства бумажных салфеток.

 

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключила Татьяна Петрова.



";