Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Узнать результаты анализов и записаться на экзамен: чем полезен mos.ru

23 декабря, 2019, 7:54

Больше 500 миллионов раз москвичи обращались за получением электронных услуга на сайт мэра столицы.

 

Больше 500 миллионов раз воспользовались москвичи городскими электронными услугами на портале на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru. Что касается показателей 2018 года, то в настоящее время можно с уверенностью говорить о том, что число обращений горожан увеличилось больше, чем в 1,6 раза.


По данным столичного Департамента информационных технологий такая тенденция связанна с тем, что количество возможных московских услуг постоянно растет.


Так, в 2019 году на платформе появилось 20 новых сервисов и онлайн-услуг.

Например, с помощью функционала сайта стало возможным получение результатов медицинских анализов. Их присылают на электронную почту.


Немалой популярностью среди жителей пользуется услуга подачи заявки на высадку именного дерева, а также подача апелляции на результаты государственной итоговой аттестации.


Также на сайте опубликована вся необходимая информация по поводу животрепещущих вопросов относительно переселения. Так, на mos.ru разместили инструкцию для жителей, готовящихся к переезду в новую реновационную  квартиру. С ее помощью пользователь может обозначить свое положение, как собственника недвижимости, владельца-нанимателя или же –  как оформившего ипотеку.

К настоящему моменту количество пользователей сайта уже достигло 8,8 миллиона человек.

 

 

 



";