Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как жителям Подмосковья получить и поменять соцкарту

23 декабря, 2019, 7:10

Для этого нужно будет сходить в МФЦ.

Заменить или получить новую социальную карту жителя Московской области можно в любом из офисов МФЦ, расположенном на территории региона. Соцкарта дает право на бесплатный проезд в транспорте, а также скидку в аптеках и магазинах, сообщили LIVE24 в пресс-службе ГКУ Подмосковья «МО МФЦ».

 

Кто может оформить социальную карту: льготники и пенсионеры, которые не имеют льготного статуса; дети-инвалиды и их родители или опекуны; дети из многодетных семей и один из родителей (при этом младшему ребенку должно быть менее 7 лет); дети в возрасте от 7 лет, которые получают выплаты по потере кормильца.

 

Владельцы соцкарт имеют право совершать бесплатный проезд на всех видах наземного общественного транспорта, исключением будут лишь такси и маршрутные такси. Также эта льгота распространяется и на железнодорожный транспорт, уточнили в пресс-службе.

 

Помимо этого, карта дает 5% скидки в ряде сетевых магазинов: «Атак», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». Кроме того, можно получить от 3 до 5% скидки на лекарства в любых аптеках региона.

 

Срок действия карты – 5 лет. По истечении данного срока ее придется заменить. Для этого стоит обратиться в любое из отделений МФЦ, расположенных на территории Подмосковья.

 

Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-550-50-30, а также в центрах госуслуг «Мои документы».



";