Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Первый комплекс переработки пищевых отходов запущен в Подмосковье

20 декабря, 2019, 20:19

В Егорьевске открыли новый завод по переработке мусорных отходов.

В Егорьевске запустили новый КПО «Восток» мощностью в 500 тыс переработанных отходных единиц в год. Отмечается, что большая часть будет переработана и компостирована, а не передана на захоронение.


Заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин отмеил, что КПО «Восток» является вторым по счету крупным предприятием по переработке отходов, которые удалось открыть в уходящем году. Хромушин подчеркнул, что планируется запустить еще 12 подобных мусороперерабатывающих предприятий. Это послужит хорошей возможностью закрытия старых мусорных полигонов, вышедших из строя и загрязняющих окружающую среду.

 

На данный момент закрыто уже несколько ТБО на территории Московской области. К закрытию также готовят еще два полигона в Дмитровском округе и в Мытищах. На данный момент средняя площадь ликвидированных ТБО составляет около 40 гектаров. Работа остановлена на 28 полигонах из 39.

 

Председатель совета директоров ООО «МКМ-Логистика», член совета директоров ГК «ЭкоЛайн» Евгений Михайлов рассказал журналистам, что техническое оборудование КПО «Восток» полностью модернизировано и оснащено современным оборудованием. Это позволит сократить количество мусорных захоронений вдвое.

 

Помимо этого, благодаря открытию нового завода, более 600 жителей будут обеспечены надежным трудоустройством, а отчисления в бюджет предприятия составят более 3 млрд рублей.



";