Skip to main content
1 июня, 2025
$ 78.62
89.25

На фестивале «Путешествие в Рождество» проведут 60 бесплатных экскурсий

Для гостей и жителей столицы, в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» и проекта «Гуляем по Москве», подготовили свыше 60 бесплатных экскурсий, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

 

Все прогулки и экскурсии пройдут с 21 декабря по 12 января ежедневно, за исключением 31 декабря и 2 января.

 

Москвичи и гости столицы смогут стать участниками проверенной годами экскурсионной программы – «Необычная Москва дяди Гиляя», «Мясницкая – закулисье старой Москвы», «Неизвестная Шаболовка – из прошлого в будущее» и т.д.

 

Экскурсанты смогут узнать, по какой причине церкви и соборы на Никольская построены только с правой стороны, где родился первый царь из рода Романовых, как москвичи отмечали зимние праздники в 19 веке, а также смогут обновить знания о знаменитой усадьбе графа Алексея Разумовского на Яузе.


Лента новостей