Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Пьяное» ДТП может стать причиной летального исхода

20 декабря, 2019, 18:40

Минтранс заявил, что каждая 9 авария случается из-за вождения в нетрезвом виде.

 

В преддверии Новогодних праздников Минтранс напоминает о запрете на вождение автомобиля в нетрезвом виде. Представители министерства транспорта рассказали журналистам, что каждое 9-ое ДТП является следствием «пьяного» вождения.

 

В прошлом году на территории МО было зарегистрировано более 660 аварий, в результате которых погибло 200 человек и около 870 получили серьезные травмы. Все это количество жертв «пьяных» ДТП. Нетрезвый водитель, севший за руль, может навлечь ущерб здоровью не только для себя и своих пассажиров, но еще и для других участников дорожного движения.

 

Помимо того, вождение в нетрезвом виде карается в рамках закона вплоть до лишения водительских прав. На правонарушителя также накладывается административный штраф в размере 30 тыс рублей. Кроме этого, если пьяный водитель находится за рулем без наличия прав, сотрудники ГИБДД в праве произвести арест на 10-15 суток и назначить штраф в 30 тыс рублей.

 

Минтранс напоминает об ужесточении меры наказания за «пьяное» ДТП с летальным исходом одного из участников движения. Нарушителю может грозить до 12 лет колонии.



";