Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Подмосковье наступила настоящая «розовая» зима

20 декабря, 2019, 16:35

Синоптики зафиксировали среднюю температуру региона.

Жители Подмосковья все еще ждут настоящие январские морозы и снежные сугробы. Однако синоптики уже начали подводить итоги декабря. Метеорологи отметили, что в первом зимнем месяце, впервые за несколько лет, была зафиксирована самая «теплая» температура в +5 градусов по Цельсию. Для декабря такая поистине весенняя погода не свойственна. В последний раз подобные повышения были замечены синоптиками в 2015 году.

 

Метеорологи назвали этот период «розовой» зимой. В это время средняя температура превышает норму и помечается на погодных картах розовым цветом.

 

В целом, за прошедшие 20 зимних дней среднесуточная температура воздуха ни разу не опустилась ниже среднемноголетних значений и значительно превышала их. Однако синоптики также отметили малое количество осадков в виде снега. В этом году в Московской области выпало лишь 16 мм снега, что составляет 31% от средней нормы в 52 мм. При этом уровень снега в Подмосковье не продержался даже на такой низкой отметке больше суток. По норме, к 20-ым числам декабря уровень снега в Московском регионе должен достигать 15 сантиметров.



";