В следующем году откроют обновленный автовокзал «Щелковский»
В мае 2020 года после реконструкции отроется Щелковский автовокзал с перронами на крыше, сообщил LIVE24 председатель совета директоров группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов.
Многофункциональный комплекс войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щелковский» и объединит под одной крышей автовокзал и торгово-развлекательный центр. По предположениям, проходимость объекта будет составлять более 100 тысяч человек в день.
Общая площадь комплекса «Щелковский» свыше 150 тысяч кв. метров. Новое здание будет насчитывать 11 этажей – пять подземных и шесть наземных. Автовокзал расположится на первом и шестом этажах здания.
Для связи между этажами автовокзала будет установлен лифт, заключил Нисанов.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.