Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Взносы за капремонт вернут жителям 1267 домов МО

20 декабря, 2019, 8:26

Из программы капремонта исключили многоквартирные дома, в которых меньше пяти квартир.

 

В настоящее время стартовал процесс возврата средств на капремонт, уплаченных собственниками жилья в многоквартирных домах с количеством квартир меньше пяти.


Как сообщает 360tv.ru, сейчас областная программа капитального ремонта включает в себя перечень всех многоквартирных домов, за кроме тех, которые признали аварийными и готовящимися к сносу или реконструкции.


Стало известно, что Фонд капремонта региона намерен полностью прекратить выпуск квитанций для уплаты взносов на капремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, которые уже исключили  из программы. Затем начнутся мероприятия по возврату  денег.

Как сообщил и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский, для того, чтобы получить назад свои средства, собственник помещения или его доверенное лицо должен обратиться в Фонд капитального ремонта региона и подать заявление с приложением заявление на возврат денежных средств, копии паспорта, справки из банка с реквизитами счета для возврата денежных средств и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, которую нужно оформить не раньше, чем за  5 календарных дней до дня подачи самого заявления.

 



";