Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Екатерина Енгалычева: Оппозиция обязана способствовать более эффективному взаимодействию чиновников и жителей столицы

20 декабря, 2019, 8:20

Депутаты и чиновники, прежде всего, должны трудиться для людей.

В эпоху интернета с огромным количеством открытых источников информации у власти больше нет шансов спустить некоторые вопросы на тормозах. Сегодня при принятии решений чиновники обязаны научиться проявлять гибкость и прислушиваться к мнению общественности, тем более, что сейчас и состав городской думы изменился, что повлекло за собой и изменение ситуации в целом, убеждена депутат Московской городской думы Екатерина Енгалычева. Сейчас власть активнее прислушивается к настроениям общества, тем более, что возможностей для диалога стало больше.

 

Екатерина Енгалычева рассказала, как ей удалось добиться решения насущной проблемы для жителей района Раменки, в котором при строительстве ЖК «Небо» не спроектировали подъёздные пути, а наскоро попытались проложить дороги в местах, которые не устраивали жителей района. Екатерина Енгалычева обратилась за помощью к Заместителю Мэра Наталье Сергуниной, и дело начало двигаться в правильном русле.

 

Сама проблема возникла несколько лет назад, когда согласовали строительство трёх небоскрёбов расположенных в глубине квартала. Согласование было столь стремительным, что в пылу работу про дороги попросту забыли. Предложенные позже застройщиком варианты дорожных развязок были отклонены жителями на публичных слушаниях. После чего префектура ЗАО попыталась пойти на фальсификацию протокола публичных слушаний, но эта попытка провалилась. Жители района провели независимую экспертизу, в результате которой и был доказан подлог. Экспертиза показала, что несколько подписей на протоколе были сделаны одной рукой.

 

В результате разгоревшегося скандала возникла необходимость привлечения к решению вопроса Москомархитектуры. Специалисты ведомства разработали альтернативные планы дорожных развязок, которые и поддержала Наталья Сергунина, за что жители Раменок благодарны ей до сих пор.

 

Эта ситуация наглядно демонстрирует как необходимо решать конфликтные ситуации, цивилизованно и за столом переговоров, считает Екатерина Енгалычева. Роль оппозиции в решении  реальных проблем москвичей так же существенно возрастает, подчеркнула депутат.

 

Именно в этом ключе хочется выстраивать взаимодействие с властью в дальнейшем. Ведь мы все – и депутаты, и чиновники, прежде всего, для людей должны трудиться. И принимать решения на благо москвичей.

 

Источник – MOS.NEWS



";