Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Выжить в Новогоднюю ночь: жителям МО рассказали о правилах безопасности во время массовых гуляний

19 декабря, 2019, 14:52

По предварительным данным в массовых мероприятиях поучаствуют около 1,5 миллионов человек.

 

Как сообщили в пресс-службе главного управления региональной безопасности области, все жители Подмосковья во время участия в массовых мероприятиях  должны придерживаться строго определенных правил.


Во-первых, одеваться нужно в соответствии с погодой, не носить в карманах ничего острого, режущего, а также напитки в стеклянной таре.


Во-вторых, нельзя ни на секунду терять бдительность в отношении детей – во время большого скопления людей дети должны быть всегда на виду. Ни при каких условиях они не должны находиться позади родителей.


В-третьих, нужно избегать приближения к агрессивно настроенным группам лиц.


Не стоит ночью садиться в какие бы то ни было машины, кроме официальных такси. Лучше держаться подальше от стеклянных витрин, решеток и дверей.


Во время давки нужно изо всех держаться на ногах. Лучше всего при этом – плотно прижать к себе согнутые в локтях руки. Если много народу собралось в помещении, действовать надо заранее, а именно – обратить внимание, где находятся все выходы.

Также нужно максимально уважительно относиться к участникам мероприятий и артистам, обслуживающему персоналу и представителям правоохранительных органов.

 

 



";