Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Что делать с елками после праздников, приудмали в Подмосковье

18 декабря, 2019, 18:13

В регионе пройдет II экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь».

 

С 15 января по 15 февраля в столичном регионе  уже второй раз пройдет ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». В рамках действия акции деревья  примут для перенаправления на дальнейшую на переработку.


Как сообщили представители пресс-службы министерства ЖКХ области, по два специализированных брендированных пункта приема откроют в каждом городском округе. Там будут принимать на переработку натуральные деревья.

 

Весь перечень приемных точек разместят на сайтах МинЖКХ области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона.

По словам исполняющего обязанности министра ЖКХ региона Антона Велиховского, в прошлом году таким образом приняли  больше 7,5 тысяч елок.

 

По словам чиновника, в 2019 году прогнозируются гораздо большие цифры. Предпосылками стали наблюдения за реакцией населения – люди не только живот откликнулись на призыв по поводу елок, но и активно привозили крупногабаритные отходы к пунктам сбора отходов для вторичной переработки «Мегабак».

 

После того, как елочки поступят в пункты приема, их отправят на вторичную переработку. После определенны манипуляций бывшие новогодние красавицы станут строительным материалом для возведения игровых площадок, которые, в свою очередь, будут переданы в детские дома.

 

 

 



";