Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Посетители крупных музеев Москвы получат бесплатные билеты на новогодних каникулах

17 декабря, 2019, 18:10

Какие музеи распахнут свои двери для всех желающих посетить новые выставки и экспозиции.

Более 80 музеев в Москве будут работать бесплатно в течение новогодних каникул. В их число входят Дарвиновский музей, заповедник «Коломенское», музей космонавтики и многие другие.


Со 2 по 5 января, а также 8-ого января столичные выставочные залы, галереи и музеи будут работать совершенно бесплатно в обычном режиме. Однако для того, чтобы уточнить все интересующие детали новогодней акции, посетители могут перейти на официальные сайты учреждений, в которые они планируют отправиться.


Например, в «Коломенском» музее-заповеднике пройдет тематическая выставка «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения». Там посетителям расскажут о традиционном оформлении елки в прошлом веке, также они смогут увидеть и потрогать дореволюционные новогодние открытки и старинные елочные игрушки.


Помимо этого, музей Москвы представит на новогодних праздниках необычную выставку «Ткани Москвы». Здесь посетители могут найти интересные факты о том, как развивалось текстильное производство и каким образом повлияло на культуру XX века.


Новый Манеж в Москве решил напомнить о завершении года театра и в честь этого устраивает необычную выставку «ТЕАТР.RUS». Все, кого интересует история развития и становления русского театра, смогут пополнить свои знания по этой тематике и полюбоваться старинными театральными костюмами и реквизитом прошлых веков.


Основные экспозиции городских музеев, а также специальные выставки в новогодние каникулы бесплатно доступны для всех категорий граждан. Для получения билета любой желающий сможет обратиться в кассу музея.



";