Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дворец гимнастики в «Лужниках» стал лауреатом премии BISPO Awards

17 декабря, 2019, 16:34

Московское спортивное учреждение имени Ирины Винер-Усмановой удостоили первой награды.

Дворец гимнастики открылся в июне 2019 года на территории «Лужников» в Москве. За это время Дворец уже получил «народное» звание одного из самых крупных гимнастических центров в мире. На его трибунах можно разметить около 4 тысяч зрителей. Здесь готовят юных чемпионов по спортивной и художественной гимнастике, а также проводят соревнования мирового масштаба.


Стоит отметить, интересный дизайн учреждения. Крыша Дворца выполнена в виде гимнастической ленты – одного из главных атрибутов спортивных состязаний в этом виде спорта.


Дворец гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой получил свою награду в номинации «Лучший проект по строительству и реконструкции спортивных объектов». Жюри BISPO Awards оценило необычный дизайнерский ход с крышей, а также применение BIM-технологий при проектировании всего здания.


Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов прокомментировал долгожданную победу Дворца. Он отметил не только масштабную работу архитекторов и дизайнеров, а также людей из спортивного общества, активно пользующихся такого рода объектами.


В премии было заявлено 246 проектов, 82 из которых вышли в финал. Помимо этого, жюри наградило специальными сертификатами еще 46 проектов и компаний.



";