Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве определят самую ‘лучшую семью’

17 декабря, 2019, 12:21

В конкурсе поучаствуют те семьи, в которых есть родители-инвалиды.

 

Как сообщили LIVE24 в пресс-службе Департамента труда и соцзащиты населения столицы, в Москве пройдет творческое состязание «Лучшая семья – 2019». Участники конкурса должны будут рассказать историю своей семьи, а также поучаствовать в кулинарных соревнованиях по готовке на скорость. При этом, каждый член команды должен будет поделиться собственным секретом восстановления атмосферы единения близких людей и способах борьбы с непростыми жизненными условиями.

 

Данное мероприятие подразумевает в качестве участников только те семьи, в которых родители являются инвалидами.


Как рассказала руководитель Региональной общественной организации «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» Наталья Присецкая,  основной задачей подобного творческого состязания является наглядная демонстрация простой истины, согласно которой инвалидность не может являться преградой семейному счастью.

 

Присецкая подчеркнула, что первостепенной задачей является процесс разрушения глыбы предрассудков по отношению к людям с инвалидностью в сознании масс. При этом общественник отметила, что к настоящему моменту уже многое удалось сделать.

 

 



";