Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Литвинович: Шестун бледен, истощен, с кресла не встает

17 декабря, 2019, 12:19

Экс-чиновника, по слвоам общественницы, «принудительно кормят, жестоко связывают, применяют насилие и пичкают психотропными веществами». 

11 декабря родственники экс-главы Серпуховского района получили от Александра Шестуна письмо, в котором он якобы сообщил, что его «принудительно кормят, жестоко связывают, применяют насилие и пичкают психотропными веществами». По некоторым данным, при этом к бывшему чиновнику не допускали даже членов ОНК, чтобы проверить его состояние.

 

По словам защитников Шестуна, «продолжалось это пять дней, и вчера, 16 декабря, к нему, наконец, допустили члена ОНК г. Москвы Марину Литвинович».

 

По результатам этой встречи общественница написала в соцсети: «Вчера мы наконец-то попали к Александру Шестуну, находившемуся на длительной голодовке. 11 декабря нас к нему не пустили, сославшись на врачебный запрет заходить в палату интенсивной терапии (ПИТ), где он находился все последнее время. Не разрешили, и поговорить через решетку, у двери ПИТ. Уже в тот день стало понятно, что это все «ля-ля» и с Шестуном что-то принудительно делают. Такое, что нельзя видеть членам ОНК. Сегодня мы узнали, что тогда происходило». 

 

«Ранее ОНК посещало Шестуна в палате интенсивной терапии (ПИТ) в корпусе больницы, где он содержится, однако вчера руководство настояло на проведении встречи не в условиях ПИТ, а в одной из комнат для встречи с адвокатами и следователями. Таким образом, мы даже не смогли проверить, что там у него в палате и условия его содержания», – отмечает Литвинович.

 

По ее словам, Шестуна на встречу в сопровождении «охраны спецназа» и «лечащего врача» доставили на инвалидном кресле.


 

 

«Шестун бледен, истощен, с кресла не встает. Мы осматриваем Шестуна с его согласия и фиксируем бледо-синеватые гематомы прямоугольной формы размером примерно 10х15 см на внешней части стоп левой и правой ног, бледно-синеватую гематому прямоугольной формы размером примерно 10х15 см. на левой руке выше локтя. Со слов Шестуна – это следы от средств фиксации – ремней, которыми он был привязан к кровати. На внутренней стороне правой руки ниже локтя фиксируем покраснение и вздутие на размером примерно 15х15 см., вероятно, след от постановки капельницы», – пишет член ОНК

 

Она отметила, что Шестун продолжает держать сухую голодовку и жалуется на слабость, тяжесть в голове. Литвинович пообещала в ближайшие дни снова навестить экс-главу Серпуховского района Московской области.

 

Ранее LIVE24 сообщало, что дело Шестуна завершено СК РФ и направлено в суд.



";