Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Как «Стартап-школа МБМ» помогает развиваться будущим предпринимателям

17 декабря, 2019, 8:51

«Ученики» получают консультации по ведению бизнеса, налогам и маркетингу.

В октябре 2017 года в Москве запустили проект «Стартап-школа МБМ». За это время на курсах прошли обучение свыше 4,7 тысячи горожан. «Студенты» изучают основы ведения бизнеса, получают консультации по вопросам предпринимательского дела, готовят документы для регистрации ИП или ООО, подбирают оптимальный налоговый режим и узнают о том, как правительство Москвы поддерживает начинающих предпринимателей.

 

Почти половина выпускников «Стартап-школы МБМ» 2019 года планируют открыть собственное дело, а еще 15,6% продолжили изучать предпринимательское дело с помощью других курсов и образовательных программ, рассказал LIVE24 руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

 

Он добавил, что в программу проекта входят основы бухгалтерского учета и налогообложения, юридические дисциплины, а также построение команды, управление продажами и персональная эффективность.

 

Стать участником проекта «Стартап-школа МБМ» может любой предприниматель, зарегистрированный в Москве, или гражданин РФ в возрасте от 16 лет.



";