Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подмосковье задержаны вооруженные грабители

17 декабря, 2019, 7:45

Злоумышленники уже дают показания.

Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городским округам Истра, Лобня и Солнечногорск, а также УМВД России по Сергиево-Посадскому району и Тверской области была задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж, грабежей и разбойном нападении.


По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, злоумышленники незаконно проникали в частные дома, расположенные на территории МО, после чего похищали деньги, ювелирные украшения и личные вещи домовладельцев. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции были установлены и задержаны семь уроженцев Республики Молдова в возрасте от 28 до 41 года, двое из которых ранее были судимы.

 

Подозреваемых задержали в Дмитровском городском округе и в Лобне, отметила Петрова.


В ходе проведения обысков в квартирах правонарушителей были обнаружены и изъяты: 2 пневматических ружья, 4 пневматических пистолета, мобильные телефоны, сим-карты, одежда и обувь, приспособления для вскрытия запирающих устройств, используемые при совершении преступлений, а также ювелирные украшения, наручные часы, электроинструменты и бытовая техника.

 

«Имеются основания полагать, что задержанные причастны к 10 кражам, разбойному нападению и 2 грабежам, совершенным на территориях Сергиево-Посадского района, городских округов Истра, Лобня, Одинцово и Солнечногорск, а также Тверской области. Общий материальный ущерб составляет около 3,5 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.


Следственными органами МВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража», ст. 161 «Грабеж» и ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации.


Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключила Петрова.



";