Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Университетские субботы» прошли в МГУТУ им. К. Г. Разумовского

16 декабря, 2019, 19:59

Проект проводился в течение всего 2019 года.

«Университетские субботы: выбор профессионального пути к успешной карьере технолога», так назывался просветительский образовательный проект для школьников, итоги которого подвели в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ).

 

Проект проводился в течение всего 2019 года. Целью проекта было предоставит участникам возможность попробовать свои силы в профессиональных сферах, на которых специализируется ВУЗ. Кураторами в проекте выступали преподаватели Первого Казачьего Университета. Участники пробовали свои силы в области пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

Количество участников проекта наглядно продемонстрировало его востребованность. К участию в проекте допускались не только учащиеся или студенты, но и преподаватели. В проекте приняли участие 50 педагогических работников представителе учебных заведений, подведомственных департаменту образования Москвы. Общее число участников «Университетских суббот» составило две тысячи пятьсот шестьдесят три  человека, из которых шестьсот семьдесят восемь студентов, получающих среднее профессиональное образование, одна тысяча семьсот восемьдесят три школьника, пятьдесят два студента ВУЗов и пятьдесят Московских педагогов.


 

 

Реализация проекта «Университетские субботы» позволило более чем двум с половиной тысячам участников приобщиться к научно исследовательской работе в таких областях как химия, дизайн, общественные науки и биология.

 

Все мероприятия проекта являлись абсолютно бесплатными для их участников. Реализация проекта была направлена на профориентацию и профессиональное самоопределение учащихся. «Университетские субботы» популяризировали научные достижения и новыё технологии в различных отраслях экономической деятельности.

 

Источник – MOS.NEWS



";