Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Рядом с поселком Коммунарка построят новый образовательно-спортивный центр

16 декабря, 2019, 15:41

В школе будет большое количество спортивных залов, бассейны, мастерские и не только.

Близь поселка Коммунарка появится оздоровительно-спортивный центр, он будет являться отделением школы «Самбо-70». Учреждение рассчитано на 1125 учеников, заявил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

 

По его словам, в здании будут учебные классы, гимнастический зал со снарядной и тренерской, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей. Также здесь обустроят два бассейна длиной 25 и 10 метров с подъемной платформой для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В медблоке будут работать кабинеты врача, психолога, логопеда, процедурные, прививочная и стоматологический кабинет.

 

На улице разместится футбольное поле, две волейбольно-баскетбольные, волейбольная, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. К тому же, по всей территории комплекса положат беговую дорожку со специальным покрытием из резины.

 

Инвестор будет возводить объект за счет собственных средств. Разрешение на строительство уже выдано и будет действовать до конца следующего года, заключил Антосенко.



";