Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как стать самой «Счастливой семьей» в МО

16 декабря, 2019, 15:33

Стартовал федеральный проект Минобразования, помогающий родителям в воспитательных вопросах.

 

 

При поддержке министерства образования Московской области в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», стартовал проект «Счастливая семья».


Как сообщили РИАМО, его главной целью является помощь семьям с детьми в воспитательных вопросах. Также, в рамках проекта можно научить детей и родителей самостоятельно решать конфликты, успешно и оперативно находить самые лучшие пути для благополучного развития детей – в том числе и с особенностями развития.


Сейчас в регионе функционирует  41 консультационный центр. Они организованы при детских садах, центрах психолого-педагогической, отделах сопровождения замещающих семей, медицинской и социальной помощи.


В центры могут обратиться за помощью родители (законные представители), дети дошкольного возраста, родители детей раннего дошкольного возраста, сами родители, а также родители детей с ограниченными возможностями здоровья, те, кто только собирается ими стать или желающие принять ребенка в семью. Ждут в центре представителей и других категорий. Чтобы попасть на консультацию, необходимо заполнить заявку на сайте проекта.


На самом сайте проекта есть масса полезной информации для семей и их детей. В специальном разделе ‘Методическая поддержка’ сейчас доступны статьи с разнообразными советами родителям.

 

 

 



";