Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

На ВДНХ москвичей научат делать подарки своими руками

16 декабря, 2019, 14:20

Заряд новогоднего настроения гарантирован.

ВДНХ приглашает гостей и жителей столицы смастерить необычные новогодние подарки своими руками. Мастер-классы состоятся в центре славянской письменности «Слово», «Парке ремесел», «Технограде», павильоне «Пчеловодство», а также на «Городской ферме» и «Робостанции».

 

«Студентов» научат делать елочные игрушки и расписывать их древнерусской вязью. Также не забыли и о тех, кто бережет планету и заботится о природе. Для них запланирован мастер-класс по изготовлению подарков и украшений для новогоднего дерева из экоматериалов.

 

Кроме того, горожане смогут поучаствовать в мастер-классе «Новогодний олень», а в канун Нового года (с 28 по 30 декабря) побывать в ненастоящих «Мастерских Деда Мороза», где ребят научат делать креативные елочные игрушки из сена, звездочки из соленого теста и подставки из фетра.

 

Для любителей домашнего убранства будет работать мастерская «Особая керамика на ВДНХ». Здесь гостям помогут сделать фактурные новогодние тарелки и кружки своими руками.

 

Сделать фарфорового Щелкунчика и сплести новогодний венок можно будет в «Доме ремесел» в 47 павильоне.

 

Любители сладостей смогут слепить снеговика из карамели, а тем, кому больше по душе рыба – поймать «золотую» в «рыбацкой деревне».

 

Ну, и какой же Новый год без печенья. Испечь пряничных человечков можно будет «Технограде».



";