Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Что нужно немедленно сделать при первых признаках простуды, рассказал Департамент здравоохранения.

16 декабря, 2019, 10:02

По мнению «Московского врача» при кашле, ломоте, насморке и першении в горле следует поступать единственно верным способом.

 

 

 

Как сообщает АГН «Москва», врач общей практики консультативно-диагностического центра №6 столичного департамента здравоохранения, обладатель статуса «Московский врач» Ольга Макарова дала москвичам универсальный и единственно-верный алгоритм действий, которым следует воспользоваться при первых же признаках простуды.


По мнению эксперта, как только вы почувствуете ломоту, кашель, недомогание, плохое самочувствие, насморк, першение в горле или какой-то другой дискомфорт, следует сразу же отмести все попытки самолечения и записаться на прием к врачу. При этом обязательно нужно взять больничный. Такая мера необходима для того, чтобы предотвратить эффект цепной реакции и не заражать сослуживцев.


Макарова подчеркнула, что даже при отсутствии температуры нужно пойти к врачу и все равно взять больничный. По мнению специалиста, температура является основополагающим индикатором болезни и выступает в роли веской причины для выдачи листа нетрудоспособности, но не является при этом главным показателем состояния здоровья.


Например, одновременное отсутствие температуры и возникновение боли в горле свидетельствовать об отеке, воспалении или повреждении слизистой.

 

 

 

 



";