Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Москвичи решат, как помочь бизнесменам

16 декабря, 2019, 9:36

Проект «Активный гражданин» объявил о старте голосования о мерах поддержки предпринимательства.

Новое голосование началось на платформе московского проекта «Активный гражданин», согласно которому все участники должны самостоятельно выбрать меры поддержки малого и среднего предпринимательства, которые, по их мнению, хорошо себя зарекомендовали  или же являются эффективными.


Это могут быть какие-то консультации по открытию и ведению бизнеса, разнообразная образовательная, имущественная и непосредственная финансовая поддержка, различные электронные сервисы и что-то иное.


По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в столице функционирует единая система поддержки предпринимателей. Благодаря ей, на всем пути развития собственного  дела они могут пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми городом.


В частности, ими могут быть такие процессы как получение льгот на аренду помещений, субсидирования кредитов и лизинг, а также участие в программах финансирования стартапов и рассмотрение вариантов выхода на зарубежные рынки.

 

 



";