Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Фитнес-тренер похитил у мужчины сумку с 5 миллионами рублей в Домодедово

16 декабря, 2019, 9:08

Грабителей удалось догнать, но один из них сильно ударил потерпевшего по голове.

На улице возле аэропорта Домодедово двое злоумышленников напали на 43-летнего горожанина. Они вырвали из его рук сумку и бросились наутек. Примечательно, что в сумке у москвича находилась немалая сумма денег – 5 миллионов рублей.


Хозяин сумки не растерялся. Он сразу же принялся преследовать грабителей. Мужчине удалось догнать воров, но в тот же момент один из них изо всех сил ударил хозяина сумки по голове. Удар был настолько сильным, что мужчина на смог продолжать преследование.

 один из них у потерпевший прекратил преследование.

 

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, то, что не смог сделать потерпевший, весьма успешно доделали соответствующие специалисты. Сотрудникам полиции удалось задержать фитнес-тренера, похитившего сумку с 5 миллионами рублей.


Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, а затем установили и задержали одного из подозреваемых – прямо по месту жительства (грабитель проживал в городском округе Реутов). Злоумышленником оказался 27-летний фитнес-тренер.

 

По словам Петровой, в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж». Молодому человеку грозит срок до 7 лет.

 

Сейчас он заключен под стражу. В настоящее время полиция занимается поиском соучастника преступления.

 



";