Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Столицу украсили более 130 км гирлянд и свыше 150 тысяч новогодних игрушек

15 декабря, 2019, 12:10

Световые тоннели, ледяной городок, «Звездное небо» – это лишь малая часть новогодней Москвы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» принес в Москву не только заряд бодрости и улыбок, но и самое настоящее новогоднее настроение. Все благодаря украшениям. Столица заблистала разноцветными огоньками от 130 км гирлянд, а на елочках появились более 150 тысяч новогодних игрушек, сообщается на сайте мэра Москвы.

 

В этом году главное новогоднее дерево установили на Манежной площади. Ее украшает огромный световой шатер, диаметр которого равен 50 метрам. Самое настоящее «Звездное небо» раскинулось над фонтаном на Тверской площади: гирлянды переплетены таким образом, что визуально образуют елочку, которая будто бы парит в воздухе.

 

Такая же конструкция установлена на Никольской улице, Кузнецком Мосту и Рождественке, в Камергерском и Столешникове переулках, а также на площади Юности в Зеленограде и в городских парках.

 

В начале Тверского бульвара появился световой тоннель, а на улице Хачатуряна, Ленинградском шоссе, на площади Юности в Зеленограде и на Сиреневом бульваре в Троицке будут установлены инсталляции «Новогодние шары-тоннели». Побывать в самом настоящем ледяном городке, можно придя в парк «Фили». Вход бесплатный.

 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начался 13 декабря и продлится почти целый месяц, до 12 января. В его рамках для москвичей проведут почти 8,5 тысяч мастер-классов, а на территории города работают более 80 новогодних площадок. Главные народные гуляния и, конечно же, встреча Нового года, пройдут на Манежной и Красной площадях, а также на улицах Новый Арбат и Тверская.



";