Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

На месте заброшенного детского сада в Куровском открыли новую поликлинику

15 декабря, 2019, 10:35

Завешалась третья и финальная очередь реконструкции здания.

В Орехово-Зуевском городском округе открыли третью очередь Куровской поликлиники. Она расположена на месте заброшенного детсада, об этом сообщает корреспондент LIVE24 с места событий.

 

Объект построен благодаря государственной программе «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 годы».

 

Ранее на месте нового трехэтажного здания располагался детский сад, который в 1998 году закрыли и передали под взрослую поликлинику.

 

Реконструкция происходила в три этапа: первая очередь поликлиники была введена в эксплуатацию в 2003 году, вторая — в 2005 году, а третья – в этом году.

 

В здании оборудовано несколько новых кабинетов: медицинского массажа, кардиолога, пульмонолога, лечебной физкультуры и врача общей практики. Также завезено и установлено медицинское оборудование: ультразвуковой сканер с цветным допплером, стоматологическая установка, электрокардиограф, спироанализатор, рекордеры ЭКГ и АД, физиотерапевтическое оборудование, а также для кабинета лечебной физкультуры и кабинета массажа.

 

В поликлинике будут работать молодые специалисты, которых привлекли из соседних регионов, отмечает корреспондент.

 

Теперь местным жителям не придется ездить в платные центры для прохождения медицинских осмотров и лечения, так как у них появилась поликлиника, где все это можно сделать абсолютно бесплатно.



";