Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Всю правду о бессоннице и инфарктах раскроют в столичных поликлиниках

14 декабря, 2019, 11:07

С 16 по 21 декабря московских медучреждениях пройдет традиционный лекторий с консультациями экспертов.

 

 

Ежегодные лекции и занятия, посвященные профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, начнутся в московских поликлиниках с  16 декабря. Также во время лекций все желающие смогут проконсультироваться с высококвалифицированными специалистами.


16 декабря, в 13:00 в Ясеневе в филиале № 4 городской поликлиники № 134 пройдет лекция, посвященная профилактике и лечению катаракты. Занятия предусмотрены для пациентов старше 40 лет. Вход свободный.


В этот же день в 18.00 в городской поликлинике № 23 в районе Выхино-Жулебино будут проходить занятия в школе здоровья, на которых расскажут, как отказаться от курения. Прийти можно и без предварительной записи.


17 декабря в 13:00 в филиале № 3 городской поликлиники № 6 в Коптеве для пациентов с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и цереброваскулярными заболеваниями организуют занятия в школе профилактики инфарктов.


В этот же день часом ранее в детской городской поликлинике № 148 в Марьине пройдут занятия школы для родителей. Там обсудят вопросы психологической атмосферы в семье после рождения ребенка. Прийти могут все желающие.


18 декабря в 16:00 в филиале № 2 консультативно-диагностического центра № 6 в Бескудникове проведут беседу о принципах здорового питания при гипертонической болезни. Все пришедшие узнают о методах самоконтроля артериального давления и способах борьбы с вредными привычками.


В этот же день в 13:00 в детской городской поликлинике № 140 в Митине запланировали  лекцию «Значение режима дня для полноценного развития и формирования детского организма».  Ее будет полезно прослушать родителям детей, прикрепленных к поликлинике.

 

19 декабря, в 11:00 в городской поликлинике № 19 в Гольянове проведут занятие в школе профилактики инсульта. На них могут прийти не только  пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и все желающие.


19 декабря в 12:30 в филиале № 1 детской городской поликлиники № 145 в районе Братеево пройдет лекция по поводу профилактики туберкулеза и особенностях противотуберкулезных прививок и их важности для здоровья ребенка.

После занятий врачу можно будет задать все интересующие вопросы.


20 декабря в 09:00 в филиале № 2 детской городской поликлиники № 58 в Щукине проведут занятие для молодых родителей на тему правил питания детей в первые месяцы после рождения.


В это же время к жителям поселения Рязановского приедут мобильные медицинские комплексы с рентгенологическим и стоматологическим оборудованием из больницы «Кузнечики». Лучше всего захватить на мероприятие паспорт и полис ОМС.


21 декабря в 09.00  детской городской поликлинике № 39 в районе Хорошевский состоится день открытых дверей Центра здоровья. Там можно будет посетить травматолога-ортопеда, офтальмолога, невролога, хирурга, кардиолога, эндокринолога, оториноларинголога.


21 декабря, в 13:00 для родителей детей, прикрепленных к детской городской поликлинике № 7 в Выхине, состоится лекция на тему «Нарушения сна в детском возрасте».

 

 



";