Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Что делать зимой в Москве: полный обзор столичных развлечений зимнего сезона-2020

13 декабря, 2019, 13:35

Где будут работать лучшие искусственные катки, площадки для керлинга, горнолыжные трассы и пункты проката собачьих упряжек.

 

Чтобы планы на зимние каникулы поражали собственное, а также воображение близких, и давали возможность пополнить аккаунты в соцсетях умопомрачительными снимками, необходимо подойти к самому процессу планирования во всеоружии. И наш мини-гид – серьезная претензия на статус главного стратегического оружия в предновогоднем арсенале.


Катки


Для всех любителей катания на коньках к Новому году откроют 1418 площадок, в том числе 1215 из них – с естественным ледовым покрытием.


В настоящее время в Москве 20 катков с искусственным покрытием.


При этом каток  на ВДНХ носит статус крупнейшего в Европе (его площадь – 20,5 тысячи квадратов).


Масштабными световыми композициями посетителей привлекают катки в Парке Горького и возле ГУМа.

 

При этом цена за детские билеты составляет суммы от 200 рублей. Также в столице немало площадок, на которые дети в возрасте до 7 лет могут пройти совершенно бесплатно.

 

При этом наименьшая стоимость взрослого билета находится в границах 250-300 рублей.

 

Также посетителей ждут и подмосковные площадки – в 64 муниципалитетах области  откроют 930 катков.

 

За билеты на подмосковные площадки можно будет заплатить чуть меньше, чем за столичные – от 50 до 300 рублей.

 

Площадки для керлинга

 

Уроки по игре в керлинг уже стартовали на «Jazz катке» в саду «Эрмитаж». Позаниматься можно по субботам – с 14:00 до 16:00.

 

При этом, всей необходимой экипировкой гостей обеспечивают бесплатно – оплатить нужно только сам вход на каток.

 

 

На всех площадках области будут работать уютные кафе.

 

 

Горнолыжные курорты


«Сорочаны», «Волен», «Яхрома», Клуб Леонида Тягачева, Клуб Гая Северина, «Красная горка», «Лисья гора», «Снеж.ком», «Степаново» – все эти площадки по живопсиности и уровню предоставляемого сервиса вполне могут соперничать с прославленными горнолыжными курортами Альп и Швейцарии.


Дмитровский горокруг в принципе называют «подмосковными Альпами».

 

В парке «Волен» оборудовали  14 трасс и 11 подъемников, в «Сорочанах» – самый длинный в Подмосковье спуск.

В Клубе Леонида Тягачева находится один из старейших горнолыжных курортов  области и каноническая тренировочная база горнолыжных сборных России.


Лесные лыжные трассы


В области откроются 129 лыжных трасс, большинство из которых расположено в лесу.

Именно в таких местах можно не только полноценно и достаточно активно отдохнуть, но и почувствовать единение с природой.

 

По мнению большинства спортсменов и любителей, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной находится одна из лучших трасс.

 

В самой Москве лыжные трассы есть в самых крупных парках города: «Митино», «Кузьминки», «Сокольники», «Фили», и других.


Тюбинговые горки


Лучшие ледяные горки зальют в 28 парках города. В18 парках – среди которых – Измайловский, сад имени Баумана и «Сокольники» – можно будет покататься совершенно бесплатным.


Цена за билет на платные горки составит сумму не меньше 200 рублей.


Самый продолжительный тюбинговый спуск в Москве – «Всепогорка» –  расположен  в «Сокольниках: при высоте стартовой площадки в 12 метров ее длина составляет 200 метров. За возможность покататься в таком экстремальном месте придется выложить не меньше 200 рублей. Для детей же в возрасте меньше 7 лет вход будет строго воспрещен.


Катание на хаски

Лидером среди зимних развлечений у москвичей и гостей столицы на протяжении длительного времени является катание на собачьих упряжках. По мнению большинства поклонников такого вида досуга, катание в упряжках с ездовыми собачками – тройное удовольствие. Во время поездки можно не только пообщаться с животными и получить удовольствие от быстрой езды, но и сделать забавные селфи с милыми голубоглазыми хаски или лайками.

Хаски-парк есть в  «Измайлово», «Сокольниках», в Крылатском.


Моржевание и закаливание


В столице сделают 63 места для моржевания. На Крещение ожидается самое массовое погружение моржей. Среди лучших мест для моржевания в регионе  – источник преподобного Саввы в Звенигороде, иордань на Истре рядом с Новоиерусалимским монастырем, купель у святого источника «Белый колодец» в Зарайске, источник в селе Талеж, Гремячий ключ в Сергиевом Посаде.

 

Царства ледяных скульптур


Полюбоваться на шедевры изо льда и сделать уникальные фотографии можно на выставках ВДНХ и в парках «Сокольники», на Поклонной горе, «Красная Пресня» и в «Лужниках».

 

 



";