Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Мусор по-столичному: с Нового года в Москве стартует раздельный сбор отходов

13 декабря, 2019, 11:20

100% контейнерных площадок центра и севера первопрестольной полностью оборудованы двухпоточными системами приема утиля.

 

На территории Центрального и Северного административных округов столицы все контейнерные площадки оборудованы специальными боксами для осуществления процесса дуального сбора мусора. Работы провели специалисты компании «ЭкоЛайн».


Как рассказала пресс-секретарь организации  Оксана Бачина, в настоящее время раздельный сбор отходов осуществляется на каждой контейнерной площадке. В указанных округах их общее количество равно почти 3 000.

 

Бачина подчеркнула, что в столице будет действовать двухконтейнерная система утилизации. Она предполагает переработку всех полезных материалов – бумаги, пластика, стекла и металла.

 

Так, жителям нужно будет только лишь разложить мусор по разным контейнерам: в синий бак с надписью «вторсырье» – те, что еще могут пригодиться, а в бак с серой маркировкой – пищевые и неперерабатываемые.

 

По словам специалиста, в синие баки можно отправлять также упаковки тетрапак.

 

Первый этап программы по раздельному сбору мусора начнется в Москве с 1 января 2020 года.

 

Как сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, к настоящему моменту общее количество оборудованных площадок составляет 97% . К концу декабря процесс комплектации придет к своему окончательному финалу.

 

 

 



";