Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Чем опасен алкоголь в Новогоднюю ночь, расскажут эксперты

13 декабря, 2019, 8:07

В парке «Зарядье» пройдет беседа «Звон бокалов и здоровье: взгляд врача».

19 декабря в 19:00 в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» пройдет беседа с психиатром-наркологом «Звон бокалов и здоровье: взгляд врача», посвященная теме новогодних возлияний.


Заведующий дневным наркологическим стационаром Московского научно-практического центра наркологии, психиатр-нарколог, Дмитрий Кубарев расскажет, о специфике влияния – как явного, так и скрытого – на разные системы человеческого организма.

 

На конкретных примерах специалист объяснит, почему любое – даже незначительное –  употребление горячительных напитков негативно отражается на здоровье, и посоветует, что именно можно выбрать в качестве аналога.


Так, москвичи услышат информацию о причинах  негативного воздействия спиртного на организм, лучше станут понимать механизм действия алкогольной зависимости и узнают о новых способах борьбы с ней.


По мнению Дмитрия Кубарева, главной бедой русских людей является полное отсутствие сформированной культуры застолий, свободных от непременной выпивки в ассортименте.


Что же касается позиции Всемирной организации здравоохранения и современной наркологии, то она сводится  к резко негативному отношению к алкоголю в любых количествах.

 

 

 

 



";