Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Где срубить новогоднюю елку в Подмосковье

12 декабря, 2019, 15:41

Это можно сделать не только на елочных базарах, но и в специальных питомниках.

Новый год – это пора волшебства, подарков и, конечно же, красавиц-елочек. Лишь раз в году почти в каждом доме страны появляются эти прекрасные новогодние деревья.

 

Приобрести ель можно на одном из 400 базаров, которые расположены на всей территории Подмосковья.

 

Однако мало кто знает, что в регионе работают два питомника, где можно срубить дерево и при этом избежать штрафа.


Как это сделать? Все очень просто.

 

С 20 по 31 декабря в Подмосковье ежедневно с 11:00 до 16:00 будут работать Дмитровский и Ульянинский питомники. Именно там можно заполучить елочку. По приезду нужно выбрать понравившееся дерево, затем получить топор или пилу (тут все зависит от размеров ели), и легким движением руки повалить его на землю. После этого работники питомников упакуют дерево в специальную сетку и выдадут документ, что все было сделано легально. Вуаля, и вот вы уже едете домой с елочкой-красавицей.

 

Стоит отметить, что оплата наличными в питомниках не предусмотрена. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы на карте были деньги, так как платить придется через мобильный банк.

 

Что по ценам? Все весьма демократично.


Маленькая елочка (меньше 0,5 метра) будет стоить от 300 рублей, а если подарки под таким деревом не поместятся, тогда можно взять ель от 1,5 до 2 метров, ее стоимость начинается от 700 рублей.

 

В двух питомниках высажено более 40 000 елей и сосен, которые можно срубить. Хватить должно на всех.



";