Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Смертельные рельсы: пассажирский автобус заглох при переезде через железнодорожные пути

12 декабря, 2019, 15:27

До прибытия состава оставались считанные минуты.

 

© pixabay.com

Утром  12 декабря на участке пути между станциями Львовская и Гривно Курского направления МЖД автобус, салон которого был до отказа заполнен пассажирами, заглох на рельсах.


Водитель начал пытаться завести транспортное средство, но у него ничего не получалось. Ситуация приобрела зловещий характер, когда на горизонте показались вагоны очередного состава. До столкновения оставались минуты – у пассажиров не было времени на эвакуацию.


Лихорадочные же действия водителя ни к чем не приводили – транспорт продолжал стоять на железнодорожных путях, будто вкопанный. Дальше события развивались стремительно. Десятки жизней пассажиров спасла работница станции – дежурная по переезду. Женщина молниеносно включила оповещение, блокировав тем самым движение со всех сторон. Злополучный автобус так и не завелся. За время, пока его ликвидировали с путей, на рельсах скопилась довольно протяженная очередь из составов уже вновь прибывших поездов.


Несмотря на все эти неудобства, недовольства никто не выразил – и сотрудники станции, и машинисты, и – тем более – пассажиры автобуса понимали, что, благодаря оперативным действиям дежурной, удалось избежать страшной трагедии.

 



";