Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Стало больше электронных услуг из сферы строительства

12 декабря, 2019, 13:55

Такой формат более удобен, прозрачен и позволяет экономить время и средства.

 

 

В электронный вид перевели некоторые услуги из строительной сферы, предоставляемые Департаментом культурного наследия города, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и администрациями Троицкого и Щербинского городских округов.


Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы, Сергей Лёвкин, с 9 декабря 2019 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru все заявители могут получать доступ к расширенному списку строительных услуг – выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Также с 10 декабря на этой же платформе в онлайн-формате можно получить градостроительные планы земельных участков и разнообразные разрешения, касающиеся территорий городских округов Троицк и Щербинка.

 

Также руководитель ведомства подчеркнул, что работу по переводу услуг в электронный формат проводят по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Столичный градоначальник не раз заявлял, что данный вид взаимодействия достаточно удобен, прозрачен, а также экономит время и средства.

 

 



";